Rückblick: Was wir bisher schon unternommen haben findest Du hier tabellarisch oder mit vielen Bildern und Videos.


Des Weiteren haben wir einen GoogleCalendar eingerichtet, mit dem du unsere Termine automatisch synchronisieren kannst (Anleitung).

 

Highlights, die Sie sich vormerken sollten:

  17.02.2018: Valentins-Varietée im ARTICO
mit einem 4. Gänge Menü von Johann Herrler vom LEX,
Klafünf
und faszinierenden Einlagen zum Staunen, Lachen und Genießen
Karten für 59€ gibt es an der Theke im ARTICO

25.02.2018: Steidle Reisefest (große Jurahalle)
                    Susanne – Orientalischer Tanz
                    Rebecca – große Gruppe Steptanz
                    Aline – große Gruppe Allegria
                    Dominos

Das Artistical "AVANDORA"
eine sensationelle Show aus faszinierendem Tanz und Artistik, einmaliger Bühnentechnik, Witz und vielen Emotionen

Gruppeneinteilung:

    Spielende Kinder  Pulimoris (mit Trapezen) Helikordiane (mit Pois) Bulldozer Kraftsport
02.03.2018 Schule          
02.03.2018 16.00 Uhr C.Minis Mo 14.30: Beate Konfettis Soleils Saltos Motions
  19.00 Uhr C.-Kids Mo 16.45: Beate Konfettis Soleils Saltos Motions
03.03.2018 16.00 Uhr C.Minis Mo 15.15: Beate C.-Juniors Di 17.30: Beate C.-Teens Di 16.30: Beate Saltos Barellis
  19.00 Uhr C.-Kids Do 16.30: Beate C.-Juniors Do 15.30: Beate C.-Teens Do 14.30: Beate Saltos Barellis
09.03.2018 Schule          
09.03.2018 16.00 Uhr  C.-zwerge Mo 16.00: Beate Baldonis Soleils Sambesis Theatros
  19.00 Uhr C.-Kids Do 17.30: Beate Baldonis Soleils Sambesis Theatros
10.03.2018 16.00 Uhr  C.-zwerge Do 15.15: Freystadt C.-Kids Do 16.00: Freystadt Climbers Tumblers Artistiks
  19.00 Uhr C.-Sternchen Do 16.00: Heidi C.-Juniors Do 16.45: Heidi Climbers Tumblers Artistiks
16.03.2018 Schule          
16.03.2018 16.00 Uhr  C.-zwerge Di 16.15: Lauterhofen C.-Juniors Di 17.00: Lauterhofen Roncallis Movers Barellis
  19.00 Uhr Codys (Sabrina) Circusjuniors Mo 16.00 Larissa Roncallis Movers Barellis
17.03.2018 16.00 Uhr C.-Kids Di 15.30: Beate Baranis  Roncallis Sambesis Motions
  19.00 Uhr C.-Sternchen Fr 14.30: Mühlhausen C.-Juniors Fr 15.30: Mühlhausen Roncallis Sambesis Motions
23.03.2018 Schule          
23.03.2018 16.00 Uhr C.-Sternchen Mi 15.45: Berching C.-Kids Mi 16.30: Berching C.-Juniors Mi 17.30: Berching Tumblers Theatros
  19.00 Uhr Figos (Chris) C.-Kids Mi 16.30: Berching C.-Juniors Mi 17.30: Berching Tumblers Theatros
24.03.2018 16.00 Uhr C.-Sternchen Mo 17.00: Chris Cascades C.-Teens Mi 17.15: Ilona Movers Monkeys
  19.00 Uhr C.-Kids Mi 15.15: Jannik Cascades C.-Kids Do 16.00: Altdorf Movers Monkeys
26.03.2018 16.00 Uhr C.-Kids Mi 16.15: Ilona Sarasanis (Patti) Jokers Einrad spezial Monkeys
  19.00 Uhr Kloster - Jannik Zukaharas  Jokers Einrad spezial Monkeys
27.03.2018 16.00 Uhr C.-Sternchen Mi 15.30: Ilona Bungees Jokers Einrad spezial Artistiks
  19.00 Uhr Top Rockers Bungees Jokers Einrad spezial Artistiks
28.03.2018 16.00 Uhr           
  19.00 Uhr          
29.03.2018 16.00 Uhr          
  19.00 Uhr          

  Solo Atokirina Atokirinas  Freudensfest Hip Hop  Banshees 
02.03.2018 Schule     Tanzclub Bärbel    
02.03.2018 16.00 Uhr Amelie Kerling   Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Amelie Kerling   Tanzclub Bärbel    
03.03.2018 16.00 Uhr  Francesca Motica Allegros /Attitude Tanzclub Bärbel Hip Hop Resie  
  19.00 Uhr Francesca Motica Allegros /Attitude Tanzclub Bärbel Hip Hop Resie  
09.03.2018 Schule          
09.03.2018 16.00 Uhr  Michelle Loos Jetes Do. Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Michelle Loos   Tanzclub Bärbel    
10.03.2018 16.00 Uhr Giada Armetla     Hip Hop Resie  
  19.00 Uhr Giada Armetla     Hip Hop Resie  
16.03.2018 Schule          
16.03.2018 16.00 Uhr  Laura-Sophie Ros. Releves Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Laura-Sophie Ros.   Tanzclub Bärbel    
17.03.2018 16.00 Uhr Ach Melissa   Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Ach Melissa   Tanzclub Bärbel    
23.03.2018 Schule          
23.03.2018 16.00 Uhr Annabell Rosinski Jetes Mo.   Hip Hop Resie  
  19.00 Uhr Annabell Rosinski     Hip Hop Resie  
24.03.2018 16.00 Uhr Manuela Rackl     Hip Hop Resie  
  19.00 Uhr Manuela Rackl     Hip Hop Resie  
26.03.2018 16.00 Uhr Leonie Hrdy   Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Leonie Hrdy   Tanzclub Bärbel    
27.03.2018 16.00 Uhr Jennifer Loos Allegros /Attitude Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr Jennifer Loos Allegros /Attitude Tanzclub Bärbel    
28.03.2018 16.00 Uhr      Tanzclub Bärbel    
  19.00 Uhr     Tanzclub Bärbel    
29.03.2018 16.00 Uhr     Tanzclub Bärbel Hip Hop Resie  
  19.00 Uhr     Tanzclub Bärbel Hip Hop Resie  


Besetzungen:
Personen: Omos Motis Tikas Kayas
Jake Sully Felix Jordan Johannes Aures Dominik Legner Straubmeier Paul
Dr. Grace Augustine Lea Hierl Heyn Lilli Nina Batzner Ellen Vieracker
Normen Romir Reichenbach Benjamin Frommann Lorenz Stickel Leon Müller Mario
General Gipson Viktor Paris Christian Meier Müller Julian Schmidt Lukas
Dr. Ackermann (Manager) Mages Johannes Borchert Elena Maier Tina Dominik Lorenz
Leutnant Luber Thum. Lea/Annika Dess Heyn Stefan Kölbl Olivia Bauer Patrick
Soldat Trudy Thomas Sichert Eva Amelie Braun Eichenseher Lilian Nießlbeck Marlene
Offizier Opitz Kienlein Anna Nauber Fabienne Ernst Antonia Gottschalk Katrin 
Avatare:
Jake Basti   Jannik Samuel Straubmeier
Neytiri Larissa   Laura Rupp Daria
Grace Chiara Zeußel Saskia Pruy Meier Selina Jana Müller
Satok + Norm Haubner David Haliti Enis Maier Silas Nießlbeck Vinzenz
Tsu´sey Binder Noah Deinzer Paul Bierschneider Hannes Stephan Marco
Ikran (+ Death'Rex) Lena Stastny Fügl Vanessa Wittmann Lucia Abt Hannah
Piralis (+ Thantor) Ach Melissa Jobst Evelyn Bierschneider Eva Straßer Leni
Eytukan (Vater) Konstantin Winter Dietrich Moritz Andras Batzner Domi
Mo’at (Mutter) Degenhardt Sabrina Englmann Lea Alina Balek Patti Behnke

Tiere Athaholo Cecilia Schöfer Elina Stickel Julia Wolfsberger Hanna
  Athaholo Liliana Kohlhase Lena Hierl Lucia Wolfsberger Emma
  Athaholo Victoria Riemann Annika Gärtner Livia Schmimmel Hannah
    Riemann Sophia Lux Charlotte Rupp Jana
  Stötzel Jahanna Aures Tamara Wagner Anna Wechsleberger Amelie
  Knipfer Johanna Witzel Nico Batzner Simon Dumhardt Moritz
  Dörfler Philipp Husarek Simon Bierschneider Toni Nießlbeck Ferdinand
  Bär Samuel Symalla Erik Müller Paul Schneider Matthias
  Dittmar Kilian Schmidt Phil Bierschneider Max Haberkern Max

vorgeführt im ARTICO, Gartentstraße 3 in Neumarkt
tickets an der ARTICO-Theke, Telefon 09181/8555 oder unter tickets@circusverein.de für 15€ (Kinder 8€)



 

Stand: 01.01.18